ФОРУМ SEVER51.RU: АПАТИТЫ, КИРОВСК, МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Объективный городской форум Мурманской области
Текущее время: 26 фев 2018, 00:12

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уточнения о правовой помощи
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 01:35 
Прижился

Правовая помощь будет оказываться членам клуба только по темам туризма, рыбалки и охоты, или и по другим темам (семейное право, трудовое право и др) можно будет получить квалификацию? Кто будет этим заниматься предоставлением правовых консультаций?

Заголовок сообщения: Re: Уточнения о правовой помощи
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 10:58 
Общественная палата Мурманской области

Во-первых, нужно сразу определиться что подразумевается под правовой поддержкой. Если высказать свое мнение или дать совет - это одно. А если нужно готовить документы или давать профессиональную косультацию - это совсем другое. Разница в том, что в первом случае советчик не несет никакой ответственности, а во-втором все более чем серьезно. Соответственно нужен специалист, профессионал, услуги которого будут оплачиваться.
А это возможно только при официальной регистрации клуба. Я если честно не думаю, что профессиональная юр. помощь вообще будет нужна и удалил бы даже этот раздел (ну или скрыл и сделал доступным только для членов клуба). Гораздо важнее, я считаю, привлечь на форум специалистов различных ведомств.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 21:04 
Прижился

Павел писал(а):
...
Я если честно не думаю, что профессиональная юр. помощь вообще будет нужна и удалил бы даже этот раздел (ну или скрыл и сделал доступным только для членов клуба). Гораздо важнее, я считаю, привлечь на форум специалистов различных ведомств.

Специалисты различных ведомств, я так понимаю, будут предоставлять членам клуба консультационные услуги? А каких именно ведомств специалистов вы хотите привлечь? Они будут оказывать услуги на платной основе или на добровольных началах?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 00:16 
Общественная палата Мурманской области

BEN11 писал(а):
Специалисты различных ведомств, я так понимаю, будут предоставлять членам клуба консультационные услуги?

нет, просто отвечать на вопросы или что-то от себя рекомендовать. Например, чтобы получить то-то и то-то нужно то-то и то-то. Никому не интересно когда в их ведомстве скандалы на ровном месте или очереди, которых можно бы избежать, если бы люди могли иметь дополнительную информацию. Конечно если кто-то захочет - может оказывать консультационные услуги - пожалуйста, никто не против, как раз наоборот.
Я думаю любой специалист согласится, что лучше он ответит на вопрос здесь, чем руководителю его ведомства (не дай бог) поступит жалоба, пусть даже безосновательная. Или иной пример - просто ответить здесь и ответ увидят сразу много людей, чем каждому отвечать одно и то же ежедневно у себя в кабинете.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 09:47 
Местный

Павел писал(а):
Я думаю любой специалист согласится, что лучше он ответит на вопрос здесь, чем руководителю его ведомства (не дай бог) поступит жалоба, пусть даже безосновательная. Или иной пример - просто ответить здесь и ответ увидят сразу много людей, чем каждому отвечать одно и то же ежедневно у себя в кабинете.

да, в этом определенно что-то есть. Специалисты правда разные бывают - некоторым просто по фиг все: солдат спит, служба идет...

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 23:25 
Прижился

Но ведь на рабочем месте специалист несет ответственность за суть консультации, а за консультации здесь на форуме спецы не будут нести ответственность, а соответственно нет уверенности, что все написанное спецом является достоверной информацией.

Часовой пояс: UTC+03:00