ФОРУМ SEVER51.RU: АПАТИТЫ, КИРОВСК, МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Объективный городской форум Мурманской области
Текущее время: 25 фев 2018, 04:42

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 10:40 
Общественная палата Мурманской области

Регистрировал машину на днях, при регистрации инспектор сообщил, что у меня оказывается имеется неоплаченный штраф 500 рублей. Я попросил посмотреть где и когда, оказалось, что действительно моя машина и было это аж 26 мая, то есть 3 месяца назад. Я объяснил, что не получал никаких "писем счастья" (а это действительно так), но естественно не отказываюсь оплатить, если и правда был факт нарушенияю. Я спросил каким образом можно произвести оплату, мне инспектор записал номер постановления и сказал, что в любой сберкассе мне сделают соответствующую квитанцию. Я попытался так и поступить, однако в сбербанке сделали круглые глаза: во-первых, они не знают реквизиты ГИБДД, во-вторых, понятия не имеют как по номеру постановления провести оплату. В общем, ушел я с банка ни с чем.
Таким образом все опять вернулось на круги своя:
С одной стороны я знаю, что было нарушение, не отрицаю его и не собираюсь оспаривать, а являясь правознательным человеком готов платить.
С другой стороны, я не получал никаких официальных уведомлений (кроме устного несколько дней назад) и "писем счастья". Уточню: не то чтобы я отказывался их получать, они просто ко мне не приходили и в глаза я их не видел, не подозревал о их существовании. Инспектор мне постановление на месте нарушения ПДД не выписывал, я так понимаю под "кустовую" КРИС-П попал.
Таким образом то ли в результате косяка при отправке уведомлений, то ли в результате косяка почты, то ли стырил кто из ящика почтового (это почти исключено) я не уведомлен о совершении мной нарушения ПДД и более того, я не в курсе что я что-либо вообще нарушил. Вдобавок ко всему я еще и оплатить штраф не могу (и это при всем имеющемся желании).

Внимание вопрос. Что делать? (с) Чернышевский.

P.S. Вопрос особенно актуален, т.к. на следующие выходные планирую съездить в Финляндию. Мягко говоря не хотелось бы, чтобы меня завернули на таможне.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 10:10 
Знаток

Съездил в финляндию, не развернули?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 21:25 

В Финку-да, съездил. Но тут с неделю назад приставы пришли вечером за этим штрафом... Но я им благодарен. Мы друг друга поняли. Они поверили, что я письмо не получал (оно при них было, кстати, не вскрытое) и не знал про штраф. Я на месте рассчитался, получил квитанцию. Вот и все.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 00:00 
Прижился

Павел писал(а):
В Финку-да, съездил. Но тут с неделю назад приставы пришли вечером за этим штрафом... Но я им благодарен. Мы друг друга поняли. Они поверили, что я письмо не получал (оно при них было, кстати, не вскрытое) и не знал про штраф. Я на месте рассчитался, получил квитанцию. Вот и все.

Не поняла, приставы к вам пришли до поездки в Финку или уже после? Если после поездки, то как прошла поездка, проблем не возникало? Внесите ясность, пожалуйста, в свой рассказ.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 00:08 

После поездки. В Финку пустили, вообще никаких вопросов даже не задавали про штраф этот.

Часовой пояс: UTC+03:00