ФОРУМ SEVER51.RU: АПАТИТЫ, КИРОВСК, МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Объективный городской форум Мурманской области
Текущее время: 23 май 2018, 13:50

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 17:34 
Почетный

Slava123 писал(а):
Андрей Мамай писал(а):
Вот твои тоже есть http://www.ebay.com/itm/Invicta-14662-Mens-Pro-Diver-Blue-Dial-Black-Strap-Chrono-Watch-/351157023803
Как я и писал выше около десятки с доставкой при 75% скидкой, дайверов стало меньше и спрос на часы тоже, но они реально красивые!

Что то уж слишком разница в цене. Бирка понятно дело старая (может партия на складе лежала долго), но яндекс маркет вполне себе ориентир. При такой ценовой разнице как то больше на кидалово похоже (я про ссылку на ебай), прям как бесплатный сыр.

75% скидка говорит о том, что спроса нет на них, на ибэе нет кидалова, говорю, как эксперт покупок на нём. Извините, но какой дурак купит за 900$ часы для дайвинга? Я абсолютно уверен, что Павел, не покупал их по такому ценнику. Вот часики с Али похожи на подделку с бесплатной доставкой за 700 рублей. А тут около 10-ки обойдётся, красная цена им.
Яндекс, это российский рынок, там уже наценка порядка 50%.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 23:15 
Общественная палата Мурманской области

Блин, парни, вы меня удивляете ей богу.
Почему? Все просто.
Никому из вас же в реальности дела нет до этих часов, но высказать предположения, особенно ценовые, это пожалуйста. Ну да ладно, оно всегда так и везде почему-то. Попробую ответить на ваши вопросы и посты.

1. Конечно я их не покупал за 900 долларов. За эти деньги есть гораздо более интересные варианты. Плюс ко всему я не дайвер, а водонепроницаемости моих часов мне хватает для купания в море, бассейне, душе - более чем.
2. Предполагаю, что часы могут заинтересовать ныряльщиков, на Баренцевом море многих повидал.
3. Не продадутся - бог с ними, пусть лежат. Дешевле "красной" цены, названной Андреем, они стоить не будут и через несколько лет. Опять же можно всегда сдать их на реализацию.
4. Нет, за "красную" цену в 10 тысяч мне расставаться с ними совсем не интересно и это вообще-то, уверен, должно быть логично.
Ну а с какой стати цена должна быть в 2,5 раза дешевле чем в Москве?! Я не волшебник, а часы я естественно не на али покупал. Плюс кого заинтересует - можно всегда их "пощупать", чего не сделать в Москве.

Кому действительно интересно поговорить о цене, посмотреть часы и обсудить какие-то нюансы - прошу в л/с. Кто желает купить их за 10 000 - пожалуйста, в теме есть ссылка на ибэй - почему нет?

Андрей Мамай писал(а):
это российский рынок, там уже наценка порядка 50%.

Андрей, а что в этом плохого? Кто продает товар по себестоимости? "Магазин" купил товар за границей, доставил (это деньги), растаможил коммерческую партию (деньги), сертифицировал (снова деньги), выложил в продажу (+ еще себестоимость выросла в виде аренды, ФОТ продавца и т.п.) + прибыль нужно получить какую-то и налоги с нее заплатить. У меня не магазин, соответственно цена должны быть конечно же существенно ниже, но не в 2,5 раза.
Андрей Мамай писал(а):
75% скидка говорит о том, что спроса нет на них, на ибэе нет кидалова, говорю, как эксперт покупок на нём.

Скорее всего так и есть. А вот со второй частью не согласен. На ибее я с 2004 года, еще когда пэйпал даже на покупку не работал. Кирпич ни разу не приходил? Посылки не терялись? Хотя да, в большинстве случаев при определенном опыте все сделки проходят нормально.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:51 
Почетный

Павел писал(а):
На ибее я с 2004 года, еще когда пэйпал даже на покупку не работал. Кирпич ни разу не приходил? Посылки не терялись? Хотя да, в большинстве случаев при определенном опыте все сделки проходят нормально.

Никогда. Один раз с Ихерба не пришла посылка с чаем, больше им не пользуюсь, собираю свой, ты знаешь.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 18:30 
Знаток

Павел, но, если честно, то здешний форум - не есть площадка для продажи ТАКИХ часов. Поэтому и такая, по моему, реакция. Ну, это пока. Далее, возможно, подкатят сюда солидные дядьки, а не мы - нищеброды(шутка).Мне, если честно, опять, любые часы пофиг, не прижились они к моей руке. Я не "контипентен" в этом вопросе)) Как произведение инженерной мысли, то, конечно, вещь интересная, не более. Не расценивайте мои слова, как не уважение, это лишь мое мнение. Удачи.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 23:04 

Андрей Мамай писал(а):
Никогда. Один раз с Ихерба не пришла посылка с чаем, больше им не пользуюсь, собираю свой, ты знаешь.

У меня случаев было немного. Самый обидный - в пору расцвета автонавигаторов мне пришла коробка, в которой вместо девайса лежал пустой флакон от одеколона. Были случаи и курьезные. Когда 2 месяца не получал складной нож ограниченной серии SOG Tomcat, открыл кейс, получил с продавца возврат денег, а через неделю получил и нож. Деньги конечно же продавцу вернул.
По чаю я на следующее лето как минимум хочу попробовать, реально. Если понравится, то займусь основательно.

Владимир, согласен. Но и нужды продать нет, да и раздел заполняется потихоньку )

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 23:16 

Часы проданы

Часовой пояс: UTC+03:00